Ребенок много пьет жидкости

Здравствуйте, у меня двух летняя дочь и последние дни она много стала пить, я варю кампот и она уж очень много стала его требовать и по ночам тоже, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить нарушение обменных процессов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, . В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в частности определить уровень сахара. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль диуреза( объём выпитой и выделенной жидкости), клинический анализ крови, мочи. Не давайте ребёнку много сладкого напитка , непременно давайте пить воду. Уверен, объём выпитого сократится. Дети достаточно быстро привыкают к сладкому и требуют его . Компот давать не более 100- 150 мл в сутки. Все остальное - Вода.