Ребенок на ГВ не наедается

На грудном вскармлевание. Врач отменил молочку, хлеб, яйца. Это может повлиять на молоко. Раньше малыш наедался, сейчас плачет и не хочет брать грудь. я понимаю молоко есть, но он маленько поест и бросает. Что можно точно на ГВ? и как быть

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, причину необходимости коррекции рациона. Ребёнок может бросать грудь из-за того, что сосание стимулирует перистальтику желудочно-кишечного тракта и провоцирует колики. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Рацион кормящей женщины может включать гречневую, овсяную кашу на воде, куриную грудку, зеленые яблоки без кожуры, бездрожжевой хлеб (лаваш). Расширение рациона должно происходить аккуратно, по одному новому продукту, чтобы оценить, как ребёнок на него реагирует.

Здравствуйте.Для изменения состава молока должно пройти время. вы не указали причину, по которой вам отменили указанные продукты. Не исключено, что есть и другие причины для каприза. Вы предоставили слишком мало информации для полного ответа. Рекомендовать вам продуктовые наборы , считаю, совершенно неправильно. Настоятельно рекомендую, представьте полную информацию либо посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте! Нужно было написать, почему врач запретил и сколько возраст ребёнка. Ниже ссылки на две статьи, которые надеюсь будут полезными для вас. Если же вам отменили продукты из-за аллергии, то обратитесь к аллергологу. А вообще и без этих продуктов можно нормально питаться. Супы,каши, овощи,макароны,мясо,рыба, фрукты.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/mat/pitanie_kormyashchey_mamy_v_voprosakh_i_otvetakh/?sphrase_id=222931 https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/grudnichok/pochemu_malysh_ne_beret_grud_ili_ne_naedaetsya/?sphrase_id=222932