Ребенок плачет перед мочеиспусканием

Добрый день. Подскажи к кому обращаться , у новорождённого сына не всегда, но довольно часто бывает, что прежде чем по писать, начинает громко плакать. Педиатр приходил, сказала по внешнему осмотру все нормально.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок испытывает дискомфорт из-за спазма гладкой мускулатуры, это бывает из-за незрелости систем у новорожденных. Попробуйте прикладывать теплую грелку или делать теплую ванночку. Сдайте анализ мочи для исключения воспаления, проконсультируйтесь у уролога.

Подскажите как часто и какой положительностью использовать тёплую грелку?!

Здравствуйте. Внешний осмотр может провести грамотный хирург. Не рекомедую использовать тепловые процедуры до осмотра и установления диагноза. После осмотра можно выполнить узи.