Ребенок плохо ест, бывает рвота, запоры

Здравствуйте, дочь 5лет, плохо ест, бывают дни когда ее тошнит, иногда это сопровождается рвотой, бывают запоры, живот болит при приёме пищи или же перед дефекацией. Длиться день или два, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, гепато-билиарной системой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету, пища должна быть отварная или на пару, питание дробное.