Ребенок плохо ест, плохо набирает вес

Ребёнку 3 месяца, родилась 3400, сейчас весит 5200, плохо берет грудь, докром молоком с бутылки, иногда смесью,каждые 2-3 часа ( по запросу) в чем может быть причина плохого набора веса? Желтуха долго проходила

Ответы

Здравствуйте. Не стоит докармливать ребёнка, если этого не рекомендовал педиатр, грудное молоко питательнее и лучше усваивается, лучше так же, по требованию, давать грудь, и молока тогда будет больше, ребёнку легче будет сосать. Посетите педиатра очно, выполните общий и биохимический анализ крови, копрограмму, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам будут даны рекомендации.