Ребенок проглотил кусочек заламинированного картона с игрушки

Ребёнок отгрыз и проглотил кусочек заламинированного картона с игрушки. Проглотив плакал, - видимо, царапнул горло. Более ничего не беспокоило. Аппетит нормальный. Активность как обычно. На боли не жалуется. Дважды был стул, но проглоченной "пластинки" я не обнаружила. Стоит ли беспокоится? Какие симптомы могут послужить обращению за срочной помощью? Сыну 2,8.

Ответы

Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Более вероятно, что ничего серьезного не произойдет. Поводом для обращения к врачу является возникновение боли в животе, нарушение аппетита, повышение температуры тела, беспокойство ребёнка. Кроме того, оцените, точно ли Вы уверенны, что он что-то проглотил.

Здравствуйте,вполне вероятно, что данный элемент разбух в желудке, поэтому пока не вышел. Полагаю,что ситуация не криминальная. Следите за состоянием ребёнка (боль в животе, тошнота). В случае изменения самочувствия обратитесь к педиатру.