Ребенок реагирует на смену погоды

Здравствуйте. Ребёнку полтора года. Он очень реагирует на смену погоды. Плаксивый, не ест, совсем не спит. Подскажите, как с этим бороться? Может, есть какой-то курс препаратов успокаивающих или что-то в этом роде.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

уважаемый доктор .у нас четкий режим сна и прогулок.каждый день ванны на ночь и расслабляющий массаж с маслом.достаточно активный. такие перепады случаются только при смене погоды...