Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребёнок плохо засыпает

Здравствуйте, дочери 2 года и вот уже где то недели 2 дочь перестала спать ночью, мы уже пересматривали её режим сна, немного сдвигали по времени дневной и ночной сон в разные стороны, даже убирали дневной сон результат один- посередине ночи она встаёт и не спит часа 3 просит чтоб я сидела рядом с кроваткой, а если меня не будет начинает кричать, когда я рядом она просто лежит улыбается. Что это такое? И как с этим бороться? Встаём мы в 8 утра на дневной сон ложимся с 12.30 до 14.30 и в ночь начинаю укладывать дочь в 21.00 и этот процесс может затянуться вплоть до 12 часов ночи
Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно исключить просмотр телевизора либо посиделки перед монитором за 2-3 часа до сна. Прием отвара пустырника по 1 чл в обед и вечером, чтение книг(сказки) вечером,заучивание стихов, песен, исключить возбуждающие игры. Не переедать вечером. В течение дня у ребёнка должны быть определенные занятия (помощь по дому(понимание нужности весьма полезно), уборка в своей комнате). Непременно прогулки в течение дня под постоянным контролем. Исключить общение на повышенных тонах в семье и с ребёнком.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда бежать и что это?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2 года и 3 мес.Около 3х месяцев на дневном сне вскакивает через 30 мин и плачет.Когда засыпает и спит сильно потеет.вся подушка мокрая.Очень нервный ребёнок с истерическими наклонностями.ночью тоже стал плохо спать.Были у невролога выписал магне в6.не думаю что это поможет.Что делать?куда бежать и что это?
17 сен 2018 14:56
 
👍
0
👎

Как наладить сон?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Очень беспокойно спит по ночам. Машет ручками, поднимает ножки, иногда кричит. Спит не более 2 часов подряд ночью, днём по 30мин, редко час-полтора на улице. После укладывания на ночь спит 30-40 минут (как днём), потом обязательно просыпается, приходится заново укладывать. В более младшем возрасте спал по 4-6 часов в…
28 окт 2018 07:30
 
👍
−1
👎

Можно ли давать Глицин озон в 1,5месяца?   2 ответа

здравстуйте у моего ребёнка бессонница можно ли давать глицин озон 100мг нам 1,5месяца
20 июл 2019 02:15
 
👍
−1
👎

Ребенок беспокойно спит   2 ответа

Ребёнок почти в 4 месяца встал вставать в 4 утра и иногда беспокойно спатьь
3 дек 2021 15:08
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe