Ребенок съел 10-15 таблеток йодомарина

Ребёнку 2.5 года, съел 10-15 таблеток йодомарина, дозировка 100, чувствует себя хорошо, наблюдаю в течении часа, рвоту вызвать не удалось! Чем это грозит, ехать ли в больницу, язык у ребёнка розовый, в туалет по маленькому ходит, кушает грудь!

Ответы

Здравствуйте. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу-педиатру очно для оценки состояния и определения тактики. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.Непременно прием энтеросгеля, обильное питье(это поможет вызвать рвоту. .Наблюдение с контролем АД,температуры. Если самочувствие не ухудшится, врача посетите утром.Если отметите какие либо изменения,вызов неотложки. Вы должны сделать самые серьезные выводы из вашей халатности.