Ребенок сильно потеет

подскажите ребёнку 2.5 лет сильно потеет на улице вроде не сильно одеваем немного побегает становиться мокрый ночью спит просыпается вся спина влажная что делать? нормально ли это или к какому врачу идти? педиатр у нас так себе знакомая сказала может у вас что то с сердцем теперь страшно?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть разными, в том числе вегетативная дисфункция, изменения гормонального фона и другие. Стоит посетить педиатра очно, выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы и другие обследования по показаниям. При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Проблемы с сердцем сопровождаются бледностью или цианозом, плохой переносимостью физической нагрузки, поэтому толтко потливость не дает оснований для таких выводов.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов (А,В,Д), микроэлементов крови, исследование экг, гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора,которому вы будете доверять. Не откладывать проведение исследований. Следует исключить синдром гипреактивности .

Здравствуйте, возможно, у ребёнка такая особенность вегетативной системы. Также целесообразно давать витамин Д детям минимум до 3 лет, кальций курсами по месяцу 2 -3 раза в год.