Ребенок срыгивает фонтаном

дочке 2 недели. Были полностью на ГВ. Вчера молока практически не было, ребёнок был голодный,поэтому 2 раза давала смесь Нестожен,съедала она грамм по 40-50. После каждого кормления начала срыгивать фонтаном. Ночью пришло молоко, т.е. ГВ мы восстановили ночью, но срыгивания фонтаном так и не прекратились. Что это могло бы быть? Если после кормления не срыгнет,то во сне начинает давиться...

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок заглатывает воздух или за раз съедает много молока. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Во время сна можно немного приподнять головной конец кроватки (подложить бруски под ножки).

Здравствуйте. Ваш педиатр обязан вас обучить введению смеси .Первые дачи должны быть в разведении более значимом нежели по инструкции. Ребёнок еще не адаптирован к такому питанию, вот и соответствующая реакция. Непременно , при кормлении смесью, разводите ее несколько больше . Не укладывайте ребёнка в течение получаса после кормления, не качайте ребёнка. Выполните исследование стула на дисбиоз.Если срыгивания будут продолжаться, непременно посетите вашего педиатра.