Ребенок упал с дивана

Здраствуйте. Вчера вечером ребёнок 7 месяцев упал с дивана. Заплакал сразу, зашелся, через несколько секунд перестал. Как перестал плакать начал закрывать глаза(я ему не давала закрывать),побледнел, обмяк. Это продолжалось несколько секунд(падал он на деревянный пол затылком). Потом он как ни в чем не бывало начал играть, улыбаться как обычно. Уснул, поспал час.Рвоты не было, грудь сосал хорошо, ночью тоже спал нормально. Естли у него сатрясение? Кровоизлеяние будет или нет? Что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Сотрясение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки черепа, эхоэнцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны были не созерцать проблему, а незамедлительно посетить доктора.В приемном отделении доктора работают круглосуточно.Не откладывайте более проведение исследований ,посещение доктора в очном порядке. черепно-мозговые травмы имеют и отсроченное действие. Непременно ээг, рэг, снимки черепа, проведение неврологических проб.Этоправильно и в ваших интересах.