Ребенок в 1,3 начал писать в штаны

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 3 месяца. Начала часто писать в штаны. До этого ходила на горшок. Теперь не всегда хочет садиться. Даже если садится, пописает и через 15 минут может ещё. Воду также пьём, как обычно.

Ответы

Здравствуйте. Возраст еще совсем небольшой, и навык посещения туалета пока не стойкий, не носит осознанного характера, поэтому возможен регресс навыков. Кроме того, могли повлиять сильные психоэмоциональные впечатления, например переезд, окружение новых людей и т.д. Терпеливо объясняйте ребёнку, что Вы от него хотите, и постепенно навык восстановится. Наберитесь терпения, иногда стойкое понимание, как посещать туалет, приходит только к двум годам.

Здравствуйте. Абсолютно нормальное поведение здорового ребёнка на втором году жизни. Ещё долго периоды удачи будут чередоваться с вредностью малыша. Не расстраивайтесь, не переживайте. Не ругацие ребёнка. Просто объясняцте вредность горшка, предлагайте горшок в течение дня ( не надо каждые полчаса) . Хвалите за хорошие результаты. Все получится.

Простите за ошибку. Объясняйте важность горшка.