Ребенок выпил йод, что делать?

здравствуйте, сестренка выпила йод с 1 ч.лож что сделать? что с ней будет?

Ответы

Здравствуйте. Может быть ожог слизистой пищеварительного тракта, проблемы со щитовидной железой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.