Ребёнок срыгивает через два часа после еды

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. На ИВ. Через два часа после еды срыгивает водой(немного)

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 10-20 минут подержать вертикально, чтобы вышел воздух, если он был проглочен во время кормления. Стоит проконсультироваться у педиатра.

Здравствуйте.Не исключено что ребёнок достаточно активен.возможно отверстие соски слишком велико и ребёнок заглатывает много воздуха,порция не должна превышать рекомендованные объёмы по возрасту. Непременно выполняйте небольшие перерывы в кормлении,дайте возможность проглотить смесь.Ни у коем случае не качайте ребёнка, не трясите его(для детей это вовсе не правильно. Ежели все сделать правильно, проблем не будет. Вы непременно всему научитесь, необходимо время и желание.