Ребёнок срыгивает после еды

Ребёнок 4 месяца, когда по кушает гнеться и срыгивает

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.

Здравствуйте.Вы не указали характер кормления.Если гв-пересмотрите вашу диету, возможно вы употребляете продукты ,которые не следовало бы употреблять,если ив-непременно попробуйте развести смесь больше ,чем по инструкции.Обратите внимание на стул ребёнка, его кожные покровы. Если есть изменения, непременно следует сменить смесь. Ребёнка после кормления не следует укладывать в течение ,минимум ,получаса. Не разыгрывайте его, вполне возможно легонько погладить живот.

Здравствуйте! не поняла, что такое "гнется". если ребёнок срыгивает немного, при этом достаточно писает и какает, нормально прибывает в весе, хорошо себя чувствует, то ничего страшного нет. нужно просто пережить. Ну а если малыш не срыгивал , и стали срыгивать сейчас, беспокоится, не прибывает в весе. мало писает, у него скудный стул, он вялый, или есть другие симптомы, то нужно как можно скорее обратиться к педиатру на очный прием.