Ребёнок все время на руках и постоянно капризничает

Здравствуйте) нам 3 месяца) и ребёнок все время на руках, и постоянно капризничает. Из за дня в день. Уже незнаю что думать.. кладу его в кроватку, либо рядом кладу с собой, надолго его не хватает, начинает плакать. На улице спит плохо, со слезами засыпаем.. Даже не играется, надо носить на руках. Подскажите это нормальное поведение ребёнка в этом возрасте? Или его что то беспокоит?

Ответы

Здравствуйте.Это совершенно не нормально.Непременно имеет смысл принимать ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды, отвар пустырника внутрь(по 1 капле на месяц жизни). как правило, негативное отношение ребёнка достаточно быстро пройдет.Непременно имеет смысл обратить внимание на характер стула ребёнка, нет ли признаков колики.

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы (иногда они могут начать резаться рано). Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Стоит показать ребёнка педиатру, неврологу очно. По результатам будут даны рекомендации.

Колики прошли у нас.. Подскажите отвар давать малышу? Или мне принимать, чтобы прошло через молоко?

Здравствуйте! если ребёнок успокаивается на руках, то носите его на руках. как бы банально это не звучало. если бы у него что-то болело, он бы плакал и на herv[ тоже. Рассмотрите вопрос приобретения слинга. так вы сможете не расставаться с малышом и заниматься своими делами. Не переживайте - малышу просто нужно мама. Вы его не испортите своей любовью.

Ну да, на руках сразу успокаивается ..