Ротавирус у ребенка

Доброго дня.ротовірусна інфекція може длитись одну ніч в дитиини? Может ли длиться ротавирусная инфекция у ребёнка одну ночь?

Ответы

Здравствуйте. Обычно продолжительность 3-5 дней, но атипичное течение возможно. Вы не указали, что именно беспокоило ребёнка, это позволило бы делать более обоснованные предположения. Вызовите врача на дом для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место респираторно-вирусная инфекция. Вы не проводили типирование вируса, посему и терапия должна проводиться симптоматически. Непременно жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав( если возраст позволяет), ингаляции . Соблюдение питьевого режима, щадящее питание.Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.

Здравствуйте! если ребёнок болеет уже не первый раз, то вполне может быть такое вот легкое течение. Даже если симптомы угасли,все равно постарайтесь соблюдать безмолочную диету еще 7-10 дней.