Рвота от лекарств

здравствуйте,скажите пожалуйста ребёнка два года мальчик рвет от сиропа от кашля а также от антибиотика клацид и от энтерофурила и вообще от любого лекарства,можно ли делать клизму из этих препаратов?

Ответы

Здравствуйте. Возможно парентеральное введение антибиотиков (инъекции), на назначить его должен врач. Энтеросорбенты назначаются должны применяться согласно инструкции. Необходимо обильное питье малыми порциями для профилактики обезвоживания. В зависимости от ситуации вызовите на дом врача или скорую помощь, по результатам осмотра будет определена дальнейшая тактика.

большое спасибо

Здравствуйте. Вам имеет смысл заменить препараты,посетить доктора в очном порядке. Указанные вами препараты имеют различные формы. Нет,введение препаратов в прямую кишку нежелательно( особенно ,сироп от кашля). Некоторые препараты возможно ввести в клизьму, но вопрос должен решаться в очном формате

спасибо