Рвота у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1, 6 года. Сегодня на завтрак покушали творог со сметаной и с фруктами, через 2 часа покормила грудью уснул, через час проснулся, сидя на кровати вырвало фонтанов весь творог и грудное молоко. ушли к бабушке. Неё лёг спать, проснулся через 3 часа, покушал пару ложек супа свежего, через час бабушка дала печеньку и воды, ребёнка снова вырвало, давала пить по глотку через каждые минут 5,так до вечера его ещё раза 2,3 вырвало, ребёнок просит грудь, я пока не даю, хочет спать но не спит, не писил уже давно. Даю смекту и водичку, температуры не было, 36,9,стула нет с позовчера. Боюсь ехать в инфекционное отделение, что то там подцепить. Подскажите что делать если рвота вдруг будет снова, и когда безоговорочно одеваться в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Вызвать врача-педиатра на дом в любом случае необходимо, по состоянию ребёнка врач определит тактику терапии. Опасным является состояние, когда ребёнка постоянно рвет, он не усваивает жидкость и развивается обезвоживание, в таком случае точно необходима госпитализация. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как то вы не очень о больнице, нехорошо это. Непременно соблюдение питьевого режима, кормление строго по возрасту ,не следует смешивать продукты(творог,сметана , фрукты,печенье...) Ваш доктор обязан вам подробно пояснить правила кормления. Не исключено что имеет место функциональное расстройство желудка. Посетить доктора имеет смысл, выполнить клинический и биохимический анализ кров, исследование на дисбактериоз