С чем связано обильное слюноотделение?

ребёнку 2 3 года. все зубы вылезли еще пол года назад. Но постоянно обильное слюноотделение. Подскажите,с чем это может быть связано. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Это может быть особенностью функционирования вегетативной нервной системы, состояния пищеварительной системы, полости рта и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, при необходимости к стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте. Вы не указали характер кормления ребёнка, набор продуктов. Необходимо отметить влияние приема пищи на объём слюны. Непременно посещение невролога, лор( проходимость носовых путей). Не откладывайте проведение диагностических исследований, это поможет определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты коррекции