С такими анализами нужно лечение?

Добрый день. Ребёнку 1,5 мес., на СВ, беспокоит животик, кал иногда зелёный, впегдапочти белые вкрапления, частый. Сдавали копрограмму и кал на углеводы. Скажите, пожалуйста, с такими анализами нужно лечение?

Ответы

Здравствуйте. Увеличено количество лейкоцитов, это может говорить о воспалительном процессе. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, оптимально сразу с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, бактериофагов.

Здравствуйте.Вы не указали характер питания ребёнка.Если ГВ, не исключено,что вы не выполняете требований рационального питания, имеете погрешности.Если ИВ, не исключено ,что смесь подобрана неверно.Непременно проведение очной консультации , проведение терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не откладывайте. Строго выполняйте правила пищевого поведения.