Сердцебиение при физнагрузке

Здравствуйте. Я хожу в спортзал. Иногда при выполнении упражнений на грудные мышцы я чувствую, что мое сердне бьется немного реже и сильнее. С чем это связано? Пол мужской, 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Колебания гемодинамики возможны при физической нагрузки. для уточнения ситуации стоит выполнить кардиограмму, общий и биохимический анализ крови, по показаниям холтеровское мониторирование. С результатом посетить кардиолога для уточнения ситуации и тактики.

Здравствуйте. Это совершенно нормально. Брадикардия вполне возможна при занятиях спортом . Если есть неприятные ощущения, боли-посетите вашего доктора, выполните экг,узи сердца