Сколько по времени будет подниматься температура?

поставили прививку бубокок .сколько по времени будет подниматься температура? пьём нурофен

Ответы

Здравствуйте. После вакцинации возможен подъем температуры в течение 2-3 дней. Если температура поднимается дольше, необходимо показать ребёнка педиатру. При повышении температуры можно давать ребёнку парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Так же ребёнку необходимо обильное питье, охранительный режим. Обязательно сообщите педиатру о возникшей реакции.

Здравствуйте. Как правило, температурная реакция может сохраняться в первые сутки. Если вакцинация проводилась здоровому ребёнку , ни каких побочных реакций не должно быть. Непременно посетите вашего доктора,проведите осмотр,выполните клинический анализ крови. Вы не указали возраст ребёнка, перенесенные заболевания(какие,когда). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах