Солнечный удар

здравствуйте, ребёнок 7 лет.Стоял на солнышке,около 5 минут.Резко закружилась голова,начал падать.Говорит в глазах квадраты чёрные были.Что это может быть, и как себя вести сейчас с ним?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место понижение артериального давления. Ребёнка нужно уложить в прохладное место, давать обильное прохладное питье малыми порциями, несколько раз измерить давление и температуру. Пища должна быть легкоусвояемой, богатой углеводами, только при наличии аппетита. При низком давлении зеленый охлажденный чай.

давление в норме,а температура через час поднялась. Сейчас 37.2

Здравствуйте. Безконтрольное пребывание ребёнка на улице в период анхктивного солнца совершенно недопустимо. В это время дети должны находиться дома. Прогулки возможны до 10-11 и после 16. Активность снижена, можно и погулять. Непременно постельный режим, обилбхьное питье( вполне возможно использовать лимонную воду, не лимонады), исключить газировки вовсе. Употреблять только негазированную воду, приучайте ребёнка к нормальной воде). Наблюдение за общим состоянии, давление, температуры.

А при солнечном или тепловом ударе,спустя 2-3 ч может температура подняться?