Справка для детского сада
Здравствуйте. Сыну (5 лет) для перевода дет.сад нужно принести РМанту от 2016 года. Последняя проба от 27.08.2015 (15мм). Сын аллергик. Аллергия на сыворотку подтверждена в НИИ Фтизиопульмонлогии. В феврале 2016 проходил обследование в туб.диспансере. Диаскинтест отр.,рентген, томография легких в норме. Диагноз: инфецирование МБТ. Учету не подлежит. Нужно ли делать пробу манту, если после диаскинтеста не прошел год и у ребёнка аллергия на вакцину? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Предоставьте заключение от фтизиатра и все результаты обследований, скорее всего, этого будет достаточно.
Здравствуйте. В этом нет необходимости. Ваш доктор обязан выдать заключение фтизиатра и рекомендации. Непременно возьмите справку у педиатра о наличии аллергической реакции