Стоит ли давать антибиотики ребёнку?

Здравствуйте скажите пожалуйста стоит ли давать антибиотики ребёнку 6 лет при красном горле? Если поднимается температура?

Ответы

Здравствуйте. Без назначения врача однозначно не стоит. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр или ЛОР. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке

Здравствуйте.Однозначно нет. Контроль температуры,при повышении-жаропонижающий препарат.Промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовыми ,чай с имбирем и лимоном утром и днем, вечером с молоком. Исключить острые блюда, напитки из холодильника, газировки. Непременно наблюдение в течение двух-трех суток,осмотр горла, контроль температуры,самочувствия, аппетита. В случае развития заболевания,непременно сообщите вашему педиатру или в вашем вопросе.