Стоит ли продолжать давать молоко?

Здравствуйте. Ребёнок, возраст 2 года принимает лактобактерин.в инструкции указано давать с молоком. Но после приёма молока стул немного разжижается. Стоит ли продолжать давать молоко?

Ответы

Или лучше молоко разбавить водой?

Здравствуйте. Если изменения в стуле незначительные, прием препарата с молоком можно продолжить. Если изменения значительны, нужно попробовать другое молоко (если даете обычное молоко а не детское). если реакция на детское молоко, стоит проконсультироваться у педиатра для уточнения причины. Препарат можно разводить и с водой, это не повлияет значительно на его эффективность.