Странное поведение ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Первый раз было при температуре 38/4... лежал и издавал странные звуки. И второй раз уже в 2 года. При температуре 38. Также бежал голова на бок. И здавал непонятные звуки. Неужели это эпилепсия?.

Ответы

Здравствуйте. При температуре у маленьких детей возможны различные симптомы со стороны нервной системы из-за её незрелости, могут быть даже судороги. Эпилепсией это не является. Температуру надо сбивать, особенно учитывая особенности реакции ребёнка на нее. Парацетамол в возрастной дозировке, обтирания, обильное теплое питье. Покажите ребёнка врачу очно.

Сделали ээг. Там заключение не очень приятное.

Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде нейрофизиологической незрелости корковых потенциалов и замедление корковой ритмики. Преобладающее в лобной и теменно затылочной отделах коры

Фотостимуляция провоцирует призраки пароксизмальной настроенности нейронов в виде появления патологических иритативных знаков

Эпилетиформного с вовлечением в патологический процесс глубоких структур с повышением судорожности головного мозга

Вы можете расшифровать это?..

Здравствуйте! Патологические изменения на электроэнцефалограмме есть, но рассказать вам о них может врач невролог. Не затягивайте с визитом. Возможно, требуется начинать лечение вашего малыша.