Субфебрилитет у ребенка

здраствуйте. ребёнку 8 месяцев у ребёнка лердится температура 37.1-37.3 в теченнии 9 дней. с чем это может быть связано? кров сдавали все хорошо мочу сдавали тож все хорошо. изначально было немного красное горло на поыторном приеме педиатра горло уже было нормальное. кашля соплей нет. зубов что выходят тож не заметила. когда ребёнок спит температуры нет. в квартире не жарко раньше темп была 36.6 почему так долго может держаться температура?

Ответы

Здравствуйте. То, что анализы хорошие и во время сна температуры нет, может говорить о функции вегетативной нервной системы как причине небольших отклонений. Возможно, ребёнок возбудим, и вообще у малышей вегетативная регуляция не совершенна. Если самочувствие ребёнка обычное, не придавайте этому большого значения, здоровью такая температура не угрожает. Не измеряйте её каждый день, а только если, когда ребёнок будет себя плохо чувствовать.

Здравствуйте. Если в анализе крови нет признаков воспалительной реакции.непременно посетите эндокринолога, проведите исследование , которые доктор сочтет необходимым вам назначить. Появление температуры в период активности может, косвенно ,свидетельствовать о возможных проблемах щитовидной железы.Не откладывайте проведение очной консультации.Это в ваших интеерсах.

спасибо