Сухой кашель у ребенка

Добрый день. У нас такая проблема.Ребёнку 4 года, в три года у него начался кашель. При простуде начинается сухой дерущий кашель вплоть до рвоты. Ребёнок не может спать, жалуется на боль в рудной клетке. Кашель то пропадает то опять появляется. Что мы только не делали, пробы и анализы на аллергены отрицательны, анализы на глисты, коклюш, хламидии. микоплазмы, бара, отрицательные. мазки из носа и рта ничего не показали. ДНК вирусов делали, тоже ничего. Обращались к лору ставил аденоды, сделали рентген у нас их вообще нет. Рентген легких делали легкие чистые. Хрипов у нас нет всегда легкие чистые, горло не красное

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов возможен подбор противокашлевых средств в период острого заболевания. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Так же возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Непрменно приём антигистаминного препарата. Ингаляции отвара трав,пустырник в возрастной дозе. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,УЗИ железы. С результатами посетите эндокринолога