Сыпь на коже

Здравствуйте, ребёнку 6мес, появились 2красные точки подкожные 2дня назад, высыпаний больше нет нигде, неделю пьем мальтофер14кап в день для повышения гемоглобина ,сказали можно разводить с пюре фруктовым для лучшего усвоения железа, так и развожу с пюре персика, ребёнок на гв, от чего такого вида пятна?ранее с прикормом были проблемы, после яблочного пюре 'бабушкино лукошко'появились пятна по цвету кожи шершавые, врач сказал убрать из рациона это пюре, после чего пятна не прошли, но уменьшились в размере

Ответы

Здравствуйте. Если пюре введено впервые, это может быть реакция на него. стоит пока его исключить из рациона. После этого наблюдайте за состоянием ребёнка. при необходимости посетите врача очно для осмотра. Учитывая неблагоприятную реакцию ребёнка введение прикорма стоит отложить не менее, чем на месяц, начинать с небольших количеств и вне приема препаратов.

Здравствуйте. Настоятельно не советую поступать подобным образом. Вы не указали повод для приема препарата. Пюре фруктовые давать ребёнку находящемуся на ГВ совершенно рано. Вероятнее всего вы не разводили его. Это совершенно неверно. Если имело место снижение показателя гемоглобина, имел смысл восстановить его правильной вашей диетой( ежели снижение было не критичным). Не исключено, что на фоне приема препарата появились гемангиомы, а неправильное кормление привело к развитию атопического дерматита.