Сыпь на лице месячного ребенка

Высыпание на щечках ребёнка (1 мес). Аллергия или акне?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, речь о реакции на пищевые продукты. Вы не указали на каком вскармливании находится ребёнок. Если на естественном, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном - подбора гипоаллергенной питательной смеси. Покажите ребёнка врачу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Выложите снимки. Определить диагноз по вашему сообщению невозможно. Так может протекать и неонатальное акне и детская экзема. После предоставления снимков ,непременно прокомментирую и дам полные рекомендации,по терапии. Не откладывайте проведение осмотра