Сыпь на руке

Ребёнку (5лет) поставили Манту во вторник, сегодня, в субботу, на руке появилась сыпь.

Ответы

можно ли в бассейн с сыпью?

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Бассейн посещать пока не стоит, хлорированная вода может в некоторых случаях усугубить ситуацию.

Здравствуйте. Разумеется ни о каком бассейне может и речи быть.Вас должны были предупредить о правилах поведения после проведения пробы. Непременно посетить доктора, провести осмотр( желательно , по месту проведения пробы). Вы не указали размер папулы . Не откладывайте проведение осмотра и проведения терапевтических мероприятий.Это совершенно правильно и в ваших интересах.