Температура, головная боль, ломота в суставах

Ребёнку 14 лет. Три дня держится темпиратура 38. Морозит, болит голова, ломит суставы на руках и ногах

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, грипп. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желателен очный осмотр врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, прием кагоцела, промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола 1%, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем ,лимоном , медом. Прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Здравствуйте. Симптомы не специфичны, так может проявляться большое количество инфекции и воспалительных процессов. Бывают вирусные инфекции, при которых ребёнок может лихорадить достаточно долго, в течение недели и даже дольше. Следует помнить, что повышение температуры-защитная реакция, если ребёнок переносит данное состояние хорошо, не следует снижать ее. В случае, если самочувствие ребёнка страдает, оптимально начать с физических методов охлаждения. Обтирайте ребёнка влажной тканью, смоченной в воде комнатной температуры. Ни уксус ни спирт использовать не рекомендуется. Охлаждение возможно если у ребёнка не холодные конечности, в противном случае сначала нужно их согреть. Из медикаментов в педиатрии разрешены к применению парацетамол и ибупрофен, внимательно соблюдайте инструкцию. Важно принимать как можно больше жидкости