Температура у ребенка, что делать?

доброй ночи! у ребёнка три года температура 40, снижение только до 39, норму Нурофена выпели, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом или скорую помощь. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно соблюдение питьевого режима, смените жаропонижающий препарат, используйте парацетамол ,чередовать с цефеконом. Если не отметите стойкого снижения температуры,вызывайте неотложку. Это вполне оправдано. Подробно поясните давность заболевания и предпринимаемые меры терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.