Температура у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 4 года, 4 дня назад ночью поднялась температура 38.7, жаропонижающее понизило, и так в течении суток каждые 3-4 часа, красное горло было. Потом 4 дня без температуры и сейчас опять в ночь поднялась такая же температура, что это может быть и как ей помочь??? Сопровождается лёгким кашлем

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации стоит обратиться показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Чай с имбирем и лимоном, ингаляции от вара трав. Как правило, длительность инфекции редко превышает 5-7 дней, с учетом проводимой терапии, срок сократится. Выполните клинический анализ крови, пригласите доктора на дом( не имеет смысла посещать поликлинику с повышенной температурой).