Температура

Дорогие педиатры, Уже 10 дней у ребёнка 11 мес поднимается к вечеру температура 37,2. Никаких симптомов и жалоб нет, кроме аллергии небольшой. По анализу крови увеличение лимфоцитов, но по словам педиатра для нашего ребёнка это норма. Что с температурой делать? К прививке АКДС готовиться или нет? Подружки советуют сдать анализ на вирус герпеса. Стоит сдавать? Его берут из пальца или вены?

Ответы

Здравствуйте. О проведении вакцинации не может быть и речи.Не ранее чем через 3-4 недели полного здоровья после перенесенной инфекции. Советы должен дать только врач, подружки могут делиться рецептами пирогов и борща. Непременно прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, не выходить на улицу, промывать нос соленой водой, закапывать раствор протаргола.

Здравствуйте! Думаю, стоит понаблюдать за ребёнком еще пару недель и пересдать анализ крови. Смысл сдавать кровь на вирус герпеса не вижу. Даже если ребёнок им инфицирован и у него нет симптомов кроме температуры 37,2, то лечить это не нужно. Может быть, ребёнок недавно болел ОРВИ?