У 3-месячного ребенка появляются и исчезают пятна

Добрый день, ребёнок 3 месяца. Появляется красное пятно то на одной щеке, то на другой, появляется и исчезает, и ещё на ножке было, тоже исчезло. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.