У мальчика обнаружили фиброму в мягких тканях, что нам делать?

Здравствуйте, у мальчика 5 лет обнаружили фиброму в мягких тканях в области правой молочной железы размером 2.8х1,5х1.4, написано еще, что она с капсулой, смешаной тканевой структурой без сосудов . Обнаружили уплотнение два месяца назад, после ушиба, далее были посещение хирурга, который настойчиво нас отсылал к ортопедам, делали рентген, ничего не показавший, сказали что это хрящ вырос будем наблюдать. Пожалуйста, подскажите какие наши дальнейшие действия, чем это грозит, к хирургу запись только через неделю

Ответы

Здравствуйте. Если образование причиняет дискомфорт, целесообразно решение вопроса о его удалении. Опасности оно не представляет, посетить врача через неделю вполне возможно. Посетите хирурга очно, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте, за фибромой нужно наблюдать, отмечать скорость роста , если она будет стремительной, то образование стоит удалить.
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл рассмотреть вопрос об удалении.Вы не определились с диагнозом, посему необходимо провести консультацию с результатами исследований с участием другого доктора.Иметь альтернативное мнение всегда полезно. Не откладывайте , размеры достаточно большие, удаление показано. Если доктор решит проводить наблюдение, попросите пояснить причину такого решения.