У ребенка 2 лет с рождения цианоз носогубочного треугольника, надо ли бить тревогу?

ребёнку 2 года с рождения цианоз носогубочного треугольника, делали общее УЗИ в 1 месяц все хорошо, никаких хронических заболеваний нет,анализы в норме,с врачом неоднократно беседовала на эту тему,сказала может, кожа тонкая,надо ли бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Цианоз носогубного треугольница может встречаться и у здоровых детей из-за особенностей сосудов и вегетативной регуляции их тонуса. В плане обследования должно быть выполнено в том числе УЗИ сердца, экг, общий анализ крови. Если патологии не выявлено, ребёнок чувствует себя хорошо, поводя для беспокойства нет.