У ребенка 6 месяцев иногда температура 37

Здраствуйте. моему ребёнку 6 месяцев. Иногда у нее температура 37,2-37,4. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Верхней границей нормы для этого возраста считается температура 37,2. Поэтому стоит пройти обследование для уточнения ситуации. Посетите педиатра очно, выполните общий анализ крови и мочи, анализы на гормоны щитовидной железы. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вариантов два, может быть и нормально, но возможно наличие воспалительного процесса. Не исключено, что ребёнок перегревается, имея повышенную массу тела, тепло одет. Если самочувствие ребёнка страдает, имеет место нарушение стула, плохой аппетит, имеет смысл вызвать доктора на дом, провести осмотр, выполнить клинический анализ крови.Самостоятельно соблюдайте питьевой режим, температуру в помещении, периодически,проветривайте( без присутствия ребёнка).