У ребенка боль в животе, плохой анализ мочи

У ребёнка 13 лет болит живот, девочка, не аппендицит, проверили. Плохой анализ мочи. Пили бонджигар сироп и канефрон. Сейчас пьем 5-нок таблетки. Живот все равно болит.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика.