У ребенка была рвота, теперь плохой аппетит

Ребёнку 6 лет, была вечером неоднократная рвота по неизвестным причинам, на следующий день рвоты не было, вроде всё нормально. Но вот уже несколько дней ребёнок отказывается от еды, ему даже запах еды неприятен. Один раз был понос. Что в этом случае можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Давайте ребёнку обильное питье небольшими порциями. Спросите, что бы он хотел поесть, предложите фрукты, соки, что-то сладкое и легко усвояемое, это поможет восстановить пищеварение и аппетит. Если аппетит не вернется, обратитесь к педиатру, сдайте больший анализ крови, биохимию, по результатам будут даны рекомендации.

А можно ли ему что-нибудь для работы желудка дать, какой-нибудь препарат.