У ребенка чёрное пятно с неровными краями на верхнем небе

Добрый день, моему ребёнку 1 год и 4 месяца, уже неделю лечим насморк, сегодня заметила чёрное пятно с неровными краями на верхнем небе? Что это? Куда обратиться, к стоматологу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кровоизлияние под слизистую, на фоне вирусной инфекции такое возможно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик стоит промывать подсоленной водой.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать осмотр с дерматоонколога.Это правильно .Если будет исключено новообразование , вам предложат провести осмотр педиатром и хирургом. Не откладывайте проведение осмотра.Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. Прием антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение осмотра