У ребенка кашель, что давать?

Здравствуйте. Ребёнку 2.7. Кашель без температуры. Что давать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье.Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование проходимости носовых путей. При заложенности-промывание соленой водой, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата, чай с имбирем и лимоном, соблюдение питьевого режима.Питание должно быть калорийным, щадящим. Непременно проведение исследований клинического анализа крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

спасибо вам большое