У ребенка кашель, хрипы и мокрота, правильно ли мы лечимся?

Добрый день!Скажи те пожалуйста. у ребёнка кашель и хрипы. мы делаем массажы, пьем лекарства для отхождения мокроты. лечащий врач сказал что таким образом мокрота отходит. Верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В целом описанная тактика обоснованная. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой либо аквалором 3-4 раза в день, прием антигистаминного препарата,ингаляции отваром трав, прием на ночь сиропа алтея(по возрасту).Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления и улучшите процесс выздровления.