У ребенка кашель, температура, боль в горле

Добрый вечер. Ребёнок 1.5 года, простудился, по ночам температура, болит горло, острый кашель. Даем ребёнку нурофен, от кашля синекод.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающих препаратов, промывание носа соленой водой либо аквалором. Ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима,чай с лимоном. На ночь прием сироп алтея(1 чл растворить в 1/4 стакана воды). Непременно проведение осмотра доктором в очном порядке(вызов на дом). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Как правило, проблема завершается в течение 5-7 дней.Непременно прием отвара эхинацеи( в возрастной дозе),это усилит иммунный ответ.