У ребенка холодный пот, сонливость, холодные конечности

Еще раз добрый вечер, ребёнку 2года 5месяцев, меня больше волнует холодные руки и ноги слабость сонливость и холодный пот? У врача были, кровь сдали сказала повышение лейкоцитов 13, и сказала продолжать лечение в том же уровне, но почему холодный пот и руки с ножками ледяные до ужаса

Ответы

Здравствуйте. Учитывая увеличение лейкоцитов, имеет место воспалительный процесс. Это сопровождается выбросом биологически активных веществ, которые приводят к симптомам интоксикации, спазму сосудов и другим описанным симптомам. Для минимизации явлений необходимо обильное теплое питье, лучше, чтобы это был любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Настаивайте на дообследовании у других специалистов. Покажите ребёнка эндокринологу, неврологу. В ряде случае интоксикация может давать такие симптомы, но лучше исключить более сложные причины данного состояния. Сдайте анализ на уровень глкозы крови.