У ребенка мутная моча

здравствуйте! скажите пожалуйста! заметила у ребёнка 2 х лет ,вечером мутная моча. после того как он съел домашнее яблочное пюре. На утро хотела снести в больницу на обследование. Собрана она была прозрачная как всегда и я не понесла. Так как сейчас нельзя никуда выходить а тем более с ребёнком я одна. Потом наблюдала, моча была всё время прозрачная . А сегодня опять ребёнок съел яблоко, я собрала мочу в стаканчик и увидела опять помутнение . Скажите пожалуйста может ли это быть на продукты. Температуры у ребёнка нет, хорошее самочувствие. Месяц назад сдавали мочу была хорошая. мы её контролируем каждый месяц, так как у нас с рождения пузырно мочеточниковый рефлюкс. Но в последний год всё было хорошо, анализы были хорошие всегда.

Ответы

Здравствуйте. Мутность мочи может быть обусловлена примесью солей в моче ребёнка. Сдать мочу на анализ стоит в любом случае, после окончания карантина, лучше сдать после употребления яблок чтобы понять,в чем именно причина. Давайте ребёнку обильное питье в любом случае, это важно для того, чтобы моча не была слишком концентрированной и не выпадал осадок. По результатам анализа консультация врача

Здравствуйте. Вы не указали на наличие жалоб. Посетить лабораторию имеет смысл, выполнить исследование клинического анализа крови, мочи. Наличие патологии подразумевает периодически проводимые исследования. Представьте результаты исследований урологу, будет определена суть вашей проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте! Только анализ даст ответ, есть ли изменения в анализе мочи. На анализ необходимо отнести свежую мочу утреннюю. ребёнка перед анализом тщательно подмыть. Далее педиатр вам даст рекомендации. Достаточно контролировать мочу раз в 1-2 месяца и при заболеваниях.